Если вернуться на 20 лет назад, хотели бы вы увидеть, как выглядел первый созданный в мире сайт? Благодаря современным технологиям нет ничего проще! Но сначала немного истории. На дворе 6 августа, 1991 года. Некто Тим Бернерс-Ли запускает первый в мире веб-сайт, на котором он размещает описание технологий передачи данных с помощью протоколов HTTP и представление текста на языке HTML. В ту пору подобные технологии представлялись многим чем-то из мира фантастики, сейчас же по этим основополагающим принципам развивается вся информационная мировая сеть.

Сайт, созданный более 21 года назад существует и по сей день по адресу info.cern.ch, правда в уже значительно измененном виде, нежели первичный вариант. Он представляет собой скорее уже больше историческую, а не информационную ценность, так как каких либо подробных сведений Вы на нем не найдете. Вся информационная картина, доступная в разделе Sitemap и представлена лишь пятью страницами.

Однако читатели могут взглянуть на первоначальный сайт по ссылке http://www.w3.org/History/19921103-hype … oject.html . Именно так выглядел первопроходец веба и творение одного из “отцов” современного Интернета. Здесь можно найти уже гораздо больше подробной информации о технологиях, зародивших всемирную паутину. Еще в 1990 году Бернерс-Ли подготовил первый в мире браузер, который был назван WorldWideWeb и умел создавать и редактировать веб-страницы на HTML.

Первый сайт

Теперь каждый может увидеть насколько далеко шагнул современный Интернет, в сравнении с первоначальными его веб-проектами. Появились такие понятия как динамическое построение веб-страниц, интернет-магазины, Flash-анимация, онлайн-игры, трехмерная браузерная графика. И все это благодаря технологиям передачи и построения сетевых данных, разработанных Тимом Бернерс-Ли.